当前位置:首页 » 学会介绍 » 领导介绍 » 中华中医药学会疼痛学分会第三届委员会名单
中华中医药学会疼痛学分会第三届委员会名单
  • 作者:疼痛学分会秘书处 更新时间:2018/9/21 8:42:53 来源:中医药学会疼痛学分会-中西医疼痛学术交流 【字号: 】 浏览人次:
 

中华中医药学会疼痛学分会第三届委员会名单

2018914日疼痛学分会在宁夏银川换届会议选举产生第三届委员会;
2019920日在广东深圳年会期间,新增一批委员

 

名誉主委:刘长信   顾问:韦绪性 

 

主任委员:唐学章

 

副主任委员(按姓氏拼音排序):丁永国、高谦、寇久社、刘方铭、倪家骧、裴建、尚鸿生、王海东、张中、周友龙

 

秘 书 长:王全贵

副秘书长(按姓氏拼音排序):丁海涛、王锡友、岳庆海

 

常务委员(按姓氏拼音排序):

艾双春、包大鹏、常峰、陈爱华、陈敏、程肖芳、程志祥、程智刚、党建军、杜革术、杜文平、方梅、傅志俭、高龙、顾柯、郭亮、郭韧、郭伟、郭勇、何庆、贺朝、赫天兰、侯金永、户红卿、黄炳刚、黄谦、黄振、见国繁、金泽、李多多、李海旺、李辉、李娟红、李敏、李全成、李石良、李伟青、李卫国、梁鼎天、林锦洪、刘垒、刘伟基、罗涛、吕强、吕玉娥、毛书歌、梅利民、孟祥奇、潘化平、潘凯、邱磷安、邱鹏程、宋少军、粟胜勇、孙履东、孙银娣、唐启令、唐向盛、特木其乐、田佩洲、佟颖、万飞、王昊、王鸿雁、王进、王哲享、卫凌、吴斌、吴宗辉、肖京、薛卫国、杨代和、殷建权、尹群党、张保平、张必萌、张昶、张戈峰、张焕峰、张兰、张思彦、张雄、张秀华、赵学军、郑章清、周建斌、周远华、朱腾月、邹文学

 

2019年9月增补常务委员名单(按姓氏拼音排序):刘垒、刘伟基、潘凯、粟胜勇、王进、王哲享、张必萌

 

  (按姓氏拼音排序):

艾显江、白云静、包文奎、毕宏政、卞美广、蔡伦、陈桂英、陈建军、陈建新、陈金洪、陈景明、陈静、陈礼彬、陈李祥、陈兴海、程芳、程建明、程默、程延、迟荣香、楚福明、戴奕爽、戴燚、邓红卫、邓铭锋、邸保林、丁晖、丁蓉、丁勇、董三明、董延芬、窦树林、杜欢、杜培学、范宏涛、付春爱、冯美果、傅勤慧、高爱华、高刚、高山、高文仓、高潇、高雨、高志棣、顾非、管昆、郭佳、郭效德、哈永堂、韩数、何飞军、何晋喜、贺淑君、侯玥、呼亚玲、胡建强、胡水荣、胡新耀、黄华东、黄接云、黄乃好、黄素芳、黄奏琴、吉爱军、戢炳金、季云杰、贾惠军、贾建章、姜靖雯、金海波、金弘、金弦浩、柯雪茹、雷西凤、冷文飞、李斌、李丰军、李峰彬、李华、李健、李进、李劲松、李强、李世刚、李涛、李武强、李霞、李翔、李翔、李晓艳、李亚光、李有、李振、李志强、梁冰、梁宜、林传尧、林树茂、林蔚莘、刘彩云、刘红艳、刘江、刘景、刘庆、刘文值、刘渝松、刘艳红、刘玉江、刘玉堂、刘中华、娄群立、娄仁山、鲁文明、陆明、路华杰、罗启年、罗勇、骆学新、吕超、马铭华、马余鸿、麦凤香、孟叶新、聂巧珍、牛桦、潘先明、裴久国、彭昕、秦之威、邱玲、任强、容英潮、邵凯、邵晓梅、沈丹、沈国昌、沈浩、沈凌、沈永勤、师彬、施震、石辉、史榕荇、苏国宏、苏小军、孙波、孙发安、孙国春、孙国栋、孙晓峰、孙晓伟、孙勇、谭小林、田雪梅、田雪秋、万满堂、汪为、王保锁、王斌、王飞(平谷)、王飞(空军)王红建、王建军、王建明、王舰、王军涛、王开龙、王克平、王梅芳、王盛春、王寿兰、王铁东、王统立、王文波、王晓滨、王雪瑞、王燕、王颖燕、王应军、王永洪、王元培、魏居瑞、翁其强、吴光明、吴清波、吴卫、吴文春、吴晓刚、吴振、武玉锦、谢添、谢涌涛、徐媺、徐西林、许建峰、许鹏、薛红琴、焉石、颜大荃、燕金霞、杨佃会、杨娟、杨昆鹏、杨敏、杨瑞勇、杨胜辉、杨松柏、杨小林、杨亚西、杨宗胜、尹宏、于大鹏、于国军、于军、于鑫、余晓杰、郁万友、苑韬、臧向博、曾进、曾明广、曾志忠、查海东、张爱琴、张宝元、张冰、张海燕、张鸿振、张家敏、张立峰、张瑞英、张寿涛、张挺、张万高、张馨心、张英、张由涛、张宇、张志明、章静、赵佳辉、赵盛惠、赵幸娟、赵宇捷、赵忠民、郑辉哲、钟波、周东红、周晶、周培娟、周少玲、朱明祖、朱少可、朱旭、庄汝杰、邹方亮、邹胜、邹文学

 

2019年9月增补委员名单(按姓氏拼音排序): 陈新荣、陈洋、邓文杰、丁勇、方延宁、冯冬梅、冯帅华、高晓红、顾春蕾、韩芳苗、何纲、贺利军、梁立升、蔺超、刘凡杰、刘剑芬、刘艳红、路强训、孟涛、聂新法、潘宇、邱玉华、佘嘉奕、谭维选、唐勇、王飞、王军、王康、王丽、吴振忠、徐钊、杨晓辉、叶晋生、张波、张超、张鹏、张伟、张信成、赵环宇、赵玉琦、郑传学、郑旭东、钟波

 

青年委员(按姓氏拼音排序):

白晓红、包瑞、卞超、陈晨、陈红、陈平、陈平、陈英、初拉、丁月霞、董保兴、段朝阳、段艳丽、段永峰、高向军、苟鹏国、郭张海、海东虎、韩金生、何玲霞、侯志涛、胡守喜、黄文、姜炜、蒋鑫超、金芳梅、金贤德、阚丽丽、雷波、雷鸣、李昌隆、李东、李桂敏、李立红、李倩、李圣云、李向军、李臻、李志伟、李志武、梁化儒、梁康、廖韩波、刘灿坤、刘红、刘丽琰、刘雪君、刘志丹、陆化梅、骆国钢、马婷婷、米晓峰、秦文英、尚俊枝、舒剑锋、宋丹、苏苇、孙建民、田海丽、田康康、万义文、王端卫、王福、王礼、王培、王舒娅、王彦华、王云江、吴庭胜、吴文知、武国富、武建峰、武美娜、武师伟、武增艳、辛崇华、徐乐勤、薛青峡、杨发明、姚梦夏、于长禾、詹文静、张晨晨、张狄、张鸿、张加英、张燕、张永明、张援、赵静、赵明月、甄龙龙、周军、周亚锋、庄威

 

2019年9月增补青年委员名单(按姓氏拼音排序):程磊、段来宝、康爱绒、林惜玉、马辉、沈羽思、孙东光、王刚、王莉、杨彬、仰嘉轩、殷颖、于海勇、张广霞

 

【备注】

1、本名单将作为向中华中医药学会学术部备案的依据,如个别参会、注册委员未在上述名单显示,请在5日内反馈到疼痛学分会秘书处邮箱:tengtongxh@163.com

2、因各种原因未能参会,并提前向换届筹备委员会请假的委员候选人,保留委员资格,证书暂缓发放,待参加2019年学术年会后,补发证书。如2019年仍未参会,视为自动放弃委员资格,分会秘书处将从委员名单内删除放弃委员资格人员。

  • 上一篇: 刘长信主任
  • 下一篇: 没有下一篇文章
  • 学会简介 | 疼痛培训 | 培训基地 | 疼痛研究 | 病例介绍 | 器械介绍 | 名院介绍 | 专家介绍

    版权所有:中华中医药学会疼痛学分会;备案号:京ICP备京ICP备05042447号-3号;
    发证单位:中华人民共和国民政部; 学会注册证号:社证字第3555-69号;名称:中华中医药学会疼痛学分会;住所:北京市东城区海运仓5号东直门医院
    | 邮箱:tengtongxh@163.com | 电话:(010)84254689;QQ:326648325